Анализы, привышение значения

Вчера делала узи щитовидки , врач сказала есть узелки, направила на анализы. Сдала., некоторые показатели очень привышены. Фото узи и результат анализов приложу. Почитала в интернете, что такое повышение, это рак щитовидной железы.

Остеохондроз
37 лет

Здравствуйте! По анализам повышен уровень антител, то есть есть проявления аутоиммунного процесса. ТТГ в норме, в таких случаях коррекции не требуется. Узлы по УЗИ небольшие, нужен контроль УЗИ в динамике через 6 месяцев. До 1см узлы не пунктируют. Для исключения злокачественного процесса можно сдать кровь на кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ответ. Этот анализ можно сдать в лабораториях типа инвитро?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, а пересдать анализы наверное нет смысла, в интернете написано не есть за 8 часов. А я сдала анализ прошло 2 часа после еды. Или это не имеет значения?

Лучше, конечно, сдавать натощак, но в данной ситуации особо смысловой нагрузки нет в этом, если только для себя перепроверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, ясно. Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!