Простуда 6 недель беременности
Добрый день! Беременность 6 недель, в воскресенье рвало, температура поднялась до 37.5 и болела голова. В понедельник тошнота прошла, но температура держится 37.1, заложило нос и першит горло. Капаю грипферон, закапываю аквамарис и рассасываю обычный холс. Переживаю, и не понимаю , что происходит, отравление вместе с простудой. Или однодневный токсикоз с простудой.
Здравствуйте, Ангелина! Это м.б и ротовирусная инфекция, и ОРВИ, и действительно токсикоз с ОРви
1. Обильное питье
2. При температуре выше 38 - парацетомол по 500 мг до 4 р/сутки до 3 дней
3 в горло тантум верде 2 р/д, лизобакт по 2 таб 3 р/день рассасывать
4. В нос аквалор каждые 2 часа, пиносол, при сильной заложенности детский називин
Мария Александровна, это состояние не навредит эмбриону?
А можно горло чем то полоскать?
Не навредит, не переживайте! Главное сбивать температуру выше 38
Гриппферон можете продолжать по схеме
Горло модно полоскать фурациллиномч ромашкой, шалфеем
Мария Александровна, я недавно переболела ангиной, не хотела бы лишний раз в горло пшикать, пополощу его лучше
Принятый ответ
Как вам удобнее, по эффекту примерно сопоставимо)))
Берегите себя!
Добрый день! Это токсикоз с простудой. Продолжайте прием препаратов, все правильно
Здравствуйте.возможно ротавирусная инфекция.пейте больше жидкости,чай с малиной.если температура то можно парацетамол.при болях в горле лизобакт.в нос можно аквамарис 5-6 раз в день
Здравствуйте. Да, скорее всего это ОРВИ с минимальными проявлениями токсикоза. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.