Планирование беременности

Добрый день. Мне 40 лет, планируем с мужем беременность. По календарю 11.06 овуляция. Незащищенный половой акт был 6, 7, 10 числа. Не знаю еще произошло зачатие или нет. Но на будущее, если не получилось в этот раз, что нужно принимать чтобы повысить шанс. Принимаю фолиевую, омегу, йод, витамин д

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Не чаще и не реже. Это важно относительно спермограммы.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.
Фолиевую кислоту вместе с половым партнёром на этапе планирования принимаем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно принимаете, если есть овуляция, то беременность обязательно наступит при регулярной половой жизни

Добрый день.
Таких средств нет.
Если отсутствует овуляция - стимулируют овуляцию, есть заболевания - лечат заболевания, нездоров муж - лечат мужа и т п.
Чего-то такого вроде витаминов и чтобы влияли на «шанс» - увы, нет.