СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сложности с испражнением

У котенка был запор. После нормализации стула он не может сходить полноценно в туалет "по большому". Проблема заключается в том, что не может до конца выдавить кал, хотя он мягкий, как будто бы анусом не может сдавить и ходит с торчащей какашкой.... Соответствено все разносит по квартире....ЧТО ДЕЛАТЬ?

29 Февраля 2020·Просмотров: 135·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! В вашем случае лучше осмотреть котенка, для исключения дивертикула (расширения ) прямой кишки. Я бы посоветовала пока перевести его на диету Роял Канин Файбер и подавать Дюфалак по 0.5мл/кг до появления сметанообразного стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Надежда, а подскажите пожалуйста как можно увидеть дивертикул? Что необходимо сделать? УЗИ? Зонд или ещё чего-нибудь? Спасибо.

Рентген, УЗИ, но самое первое и главное это осмотр врача, ,пальпация! !!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.