Почему повышенный билирубин?
В детстве были проблемы с щитовидкой, тогда когда сдавал анализы помню был повышен билирубин общий, прямой и непрямой было это очень давно. Сейчас мне 26 и захотелось узнать как там обстоят дела и оказалось что билирубин так же повышен: Общий 30.7 мкмоль/л реф.зн. 3.4 -20.5 ; Прямой 10.3 мкмоль/л реф.зн. 0 - 8.3 ; Непрямой 20.4 мкмоль/л реф.зн. 0 - 19. Так же алт, аст в норме в реф.значениях. Фосфатаза щелочная тоже. Мне говорили в детсве, что был перегиб вроде как в желчном, возможно из-за этого повышен билирубин? Нужно ли идти делать узи брюшной полости? Заметил еще небольшое пожелтение белков, тоже ведь признак повышеного билирубина? Что делать, что можете посоветовать?
Здравствуйте, вероятно у Вас синдром Жильбера
Сдайте генетический тест
Здравствуйте! Так как билирубин повышен за счет обеих фракций, рекомендую проведение УЗИ брюшной полости, если там все спокойно, пройти генетическое тестирование на наличие синдрома Жильбера