Консультация гинеколога /

Гормональные таблетки — вопрос №2206840

Добрый день. Родила ребёнка 25.04, месячные шли 1,5 месяца. Потом прекратились. Решила начать пить КОК, купила Лактинет. Ребенок на ГВ. На 3й день приёма таблеток заметила небольшие кровянистые выделения, на 4й день уже ежедневка не спасала. Сегодня пятый день, и с утра уже обильные. Правда по цвету не совсем похожи на месячные. Ощущение что просто чистая кровь. Возможно ли это из за таблеток? И что сейчас делать? Прекратить приём?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно было перед приемом препарата пройти осмотр на кресле и узи малого таза
Рекомендую обратиться к врачу на очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, на кресле смотрели, всё было хорошо.

Акушер, Гинеколог
Препарат продолжайте,это адаптация на гормональный препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие выделения , это адаптация организма, ничего старшного нет, дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите узи, возможно это всё же менструации. Пить Лактинет пока не бросайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прекращать не нужно
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 2х месяцев после родов могут быть еще выделения с разной частотой и интенсивностью, так же сейчас идет адаптация организма к препарату и 2-3 месяца может быть мазня. Сейчас прием продолжайте, на 5-7 день цикла сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Скорее всего это менструация. ЛАКТИНЕТ пока принимайте. Решение принимать надо по результатам УЗИ