Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на флору — вопрос №2207010

Здравствуйте. Расшифруйте результаты анализов, пожалуйста. К врачу только через 2 недели. Мне 33 года, на 28 неделе беременности.
Лейкоциты 2-5
Слизь 1
Эпителиальные клетки 15-20
Микрофлора кокки 3
Ключевые клетки обнаружены
Neisseria gonorrhoaе не обнаружено
Soor не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено.

Жалоб никаких нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
У Вас все хорошо, мазок не воспалительный.
Не переживайте и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат мазка, если нет жалоб в лечении вы не нуждаетесь ?. Преобладают ключевые клетки, если вдруг возникнут обильные выделения или зуд, можете проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней этого будет достаточно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз, это нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, они разрешены беременным, а также для восстановления микрофлоры Вагилак проледи капсулы 1 к 2р/сут внутрь ( пить) -15 дней. Пересдать мазок через 14 дней после лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. В мазке лейкоцитов не много, т.е. воспаления нет. Обнаружены ключевые клетки, это маркёр дисбактериоза. Но если жалоб никаких нет, лечить ничего не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Мазок не воспалительный. Флора кокковая, но лечения это требует только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лечение не требуется по данному анализу