Хочу узнать результат. Сдал мазок на чувствительность антибиотиков. — вопрос №220745
Здравствуйте. Лечился от гонорейного уретрита. Врач прописал антибиотики, пропил лекарства но не помогло, боли и рези остались и переросли в хроническую форму. Сдал мазок на чувствительность антибиотиков и не могу понять что за результат. ОБНАРУЖЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
1 Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ 0
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБНАРУЖЕНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ
Staphylococcus aureus
Антибиотики
резист
ентен
Оксациллин (простафлин)
чувств
ителен
Бензилпенициллин (пенициллин)
чувств
ителен
Кларитромицин (кларитросин, клабакс,
клацид, фромилид, арвицин, биноклар,
экозитрин, криксан)
чувств
ителен
Линкомицин (линкоцин, нелорен)
чувств
ителен
Триметоприм/сульфаметоксазол (ко-
тримоксазол, бисептол, бактрим,
берлоцид, дисептон, интрим)
чувств
ителен
Ципрофлоксацин (квинтор, ципробай,
афеноксин, бетаципрол, басиджен,
зиндолин, экоцифол, липрохин)
Уважаемый пациент! Обратите внимание на то, что результаты лабораторных исследований не являются диагнозом. Обратитесь к Вашему лечащему врачу за
консультацией
Исполнители: Шамонина Н.В.