Консультация невролога /

Сильная головная боль — вопрос №2207756

Здравствуйте. Пару недель, каждый день болела голова, а сегодня заболела прям сильно, в левой части головы, в одном месте, отдаёт в глаз и висок. Обезболивающее не помогает. Чувствуется слабость. Боюсь что может случиться инсульт. Год назад делал МРТ.Можно ли определить как-то, инсульт это или нет?

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! Инсульт так себя не проявляет. Если ли боли в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? Повышенная тревожность?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, ничего такого нет вроде бы. Чуть чуть немеет левая часть лица

Невролог
Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области. На данный момент можно тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. При недостаточном эффекте добавить карбамазепин 200мг по 1/2 т на ночь 10 дней. Обязательно обратиться к доказательному неврологу очно для оценки жевательных мышц как внешних, так и внутренних.
Невролог
Здравствуйте. Год назад такая симптоматика была ? В связи с чем выполняли диагностику ?
Мысли об инсульте могут быть на фоне ГТР
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, было то же самое
Невролог
Какие сейчас цифры АД? Год назад чем лечились ?
Клиент
Алена Алексеевна, на данный момент нет возможности АД измерить, а вообще 127 на 70, максимум 135 на 80 было, чем лечился, точно не помню, был Атаракс и фолиевая кислота
Невролог
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Очно подтвердить диагноз тревожное расстройство и решить вопрос о выписке препарата из группы сиозс или СИОЗСН
Клиент
Алена Алексеевна, а вот там у меня в заключении, дисгенезия мозолистого тела, это серьёзно или нет?
Невролог
Нет, это вероятнее врожденного характера , гб с этим не связана
Клиент
Алена Алексеевна,а хронический гипертрофический синусит может головную боль давать??? У меня иногда при сильном наклоне головы, тоже боли появляются
Невролог
Да, воспалительный процесс в пазухах может давать головную боль
Лечение основного заболевания у оториноларинголога
Невролог
Больше данных , что на фоне тревожного расстройства усилилась головная боль напряжения
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
До сегодняшнего дня тоже беспокоила боль в левой части лица или была двусторонняя?
Тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью не сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да, было периодически, но сегодня прям сильно. Тошноты, светобоязни нет. А вот лишние громкие звуки, немного вызывают дискомфорт и легкое раздражение
Невролог, Рентгенолог
Боль простреливающего характера или больше давящего?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаков инсульта у вас нет
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии