Отекли и болят колени
Была на приёме у ревматолога с жалобой на отёк и боль в коленях. Мне провели узи и врач сказала что суставы целые похоже на синовит. И подозрение на заболевание соединительной ткани. Врач назначила пить гормоны. Что очень я боюсь. Переболела весной ковидом принимала гормоны было плохо очень с них. Поднималась сильно давление. Возможно ли другое лечение. Обойтись без гормонов. И назначила безумное наличие анализов Аж на 10 тысяч. Есть ли наименьшее количество чтобы их сдать.? Мне аж 17 наименований написали.. А гормон мне прописали преднизолон 5 мг. Но пить половину. Но боюсь очень его принимать. Незнаю что и делать.
Добрый день. Вас беспокоят боли и отёк в коленных суставах. Постоянные боли? Есть ли ограничение движения? Когда это появилось? Напишите рост и вес.
Кроме коленных суставов есть ещё вовлечённые в процесс суставы? Есть боли в спине?
Не болеете ли вы псориазом?
Есть ли высыпания, язвочки во рту, сухость ночь и во рту?
Без диагноза приём метипреда и других гкс сомнителен.