Что вас беспокоит?
Пятно на глазу
Добрый день. Недавно заметила на белке глаза пятно коричневатого цвета, которое не помню, чтоб было раньше. Вместе с этим в глазу ощущается некоторая сухость и жжение. Пыталась вспомнить, не было ли каких-то воздействий на него недавно, вспомнила, что небольшая капелька антисептика брызнула дней десять назад, я тогда ехала в машине и не могла умыться, но протерла глаз салфеткой, намоченной водой из бутылки. Тогда глаз не болел. Что это может быть? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день. Если Вы о слегка коричневом пятнышке-то это обычная пигментация,небольшой невус или веснушка простым языком. Голубоватая точка рядом-это метсо выхода сосуда. Так что патологии никакой не вижу. С антисептиком никак не связывала бы. Скорей с инсоляцией,возможно долго были на открытом солнце.
Анастасия Александровна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.это пигментный невус ! Носите очки с уф защитой !
Ольга Владимировна, поняла, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это особенность пигментации, не страшно, не опасно, наблюдайте, раз в полгода-год делайте фотофиксацию, смотрите в динамике, чтобы не усиливалась пигментация, не изменялись границы.
Носите в солнечные дни солнцезащитные очки.
Страшного в этом ничего нет, делать с ним ничего не надо)
Арина Игоревна, хорошо, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 202015 ответов
- 29 Октября 20206 ответов
- 4 Июля 20203 ответа
- 22 Апреля 20201 ответ
- 4 Апреля 20204 ответа
- 5 Февраля 20201 ответ
- 26 Декабря 201918 ответов
- 18 Августа 20194 ответа
- 27 Февраля 20173 ответа
- 21 Июня 20161 ответ
