Что за высыпания?

Здравствуйте, прикрепляю фото , дочке почти годик. подскажите , пожалуйста, от чего это может быть? Заметила эти высыпания примерно месяц назад, несколько штук по очереди в разных местах, т.е одно пропадает, выходит в другом месте другое, потом, где-то около 2 недели ничего не замечала, и вот несколько дней назад, опять увидела на бедре, через 3 дня оно спало, сегодня на утро уже на голени. По ощущениям дочь это никак не тревожит, она не чешет, не трогает, высыпание немного выпуклое, не шершавое. Очень беспокоюсь

Нет
32 года

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, а на чьи укусы? Комаров вроде нет у нас пока, в парки и леса мы не ходили.

Больше на комаров, есть валик по периферии красный и точка в центре, но могут быть и мошки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла Вас, спасибо большое!

Мария, здравствуйте!
У ребёнка на коже - укусы.
У детей укусы проходят дольше чем у взрослых, и может быть более выражена местная реакция.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней.
Адвантан крем 2р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, Юлия, спасибо большое. Все поняла, можно ли вместо зиртек использовать фенистил?

Здравствуйте, Мария
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, это реакция на укус насекомых. Ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Мария, здравствуйте!
По фото аллергическая реакция на укусы насекомых. У детей часто она ярко -выражена.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней
Наружно можно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Используйте фумигатор и сетки на окна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Олеговна, Наталья, большое спасибо, все поняла, поставим сетки, а фумигатор для малышей не вреден или нужно искать безвредные? И подскажите , пожалуйста, можно ли использовать фенистил?

Мария, возьмите детский фумигатор. Они с года разрешены (раптор некусайка или др).
Если ребенок не чешет- можно без фенистила и без зиртека, только на наружных средствах.
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Олеговна, поняла и последний вопрос , наружные средства мазать только на участки укусов, верно?

Принятый ответ

Мария,да,конечно :-)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большущее