Консультация ветеринара /

Собака заболела, похоже на отравление. — вопрос №220968

Собака ничего не ест, вяло выглядит, ела траву, чистила желудок, и снова пьет воду без конца и через некоторое время она выходит из организма. Подскажите, это нормально или следует купить энтерозоо или что то подобное? В ветер. клинику пока нет возможности

Ветеринар
Здравствуйте, полидипсия ( повышенная жажда) и многократная рвота, могут быть симптомами очень большого количества заболеваний. Не факт, что это отравление. Подобные симптомы наблюдаются при гнойных процессах ( пиометра, перитонит и т.п.), инфекционных болезнях, патологиях внутренних органов ( почечная недостаточность, панкреатит, гепатит и т.п.), непроходимости ЖКТ и т.д. Если у Вас нет возможности для очной консультации ветеринарного врача, напишите больше информации о своём питомце: пол, возраст, наличие/отсутствие стула, чем болело животное ранее, чем кормите и т.п. Нужно померить ректально температуру, посчитать количество дыхательных движений в 1мин в покое и попробуйте оценить цвет слизистых оболочек ( дёсен, глаз). Возможно тогда можно будет хоть что-то предположить и дать рекомендации.