Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера и смад — вопрос №2210089

Добрый день. Опишите, пожалуйста, что значит эти результаты? Чувствую себя плохо постоянно и нервничаю из-за этого

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по данным обследованиям у вас все в пределах нормы, что конкретно вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ощущение, что все напряжённо, что вдруг станет плохо, болит все, часто ощущение что потеряю сознание
Кардиолог
Это проявление дисбаланса в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад имеются эпизоды повышенного артериального давления.
Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую обязательно курсом при повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Денис!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет , скорее всего.экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Прикрепите листы из протокола с экг, где была оценка ишемических изменений.
По СМАД - все хорошо, повышение давление мягкое, в период активности физиологично.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас ничего опасного нет!
По смад цифры ад в пределах нормы, повышение ад при нагрузке естественно.
По холтеру количество экстрасистол небольшое, нарушений ритма нет.
Скорее всего,у вас повышена тревожность, что и дает напряжение.
Вам надо проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии. Либо начать прием успркоительных препаратов , тералиджен, адаптол, например
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам СМАД - нормотензия- норма, АГ нет.
По холтер- экг- средние цифры ЧСС в норме, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Изменение сег ST 1 мм на ишемию не указывает, возможно на фоне анемии, электролитного дисбаланса, после ОРВИ.
Данные отклонения временные, не нарушающие работу сердца, не требующие специфического лечения.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин- исключить железодефицит. А также ТТГ, калий, вит Д.
Что именно Вас беспокоит? Препараты, Бады никакие не принимаете? Вредные привычки, переутомление, недосып?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, ощущение, что все напряжённо, что вдруг станет плохо, болит все, часто ощущение что потеряю сознание
Кардиолог
Сдайте вышеуказанные обследования, чтобы исключить дефицитное состояние, исключить воспалительные изменения в организме.
Также стоит выполнить Узи БЦА и проконсультироваться с неврологом.
Тревожности повышенной нет, панических атак? Одышки? Препараты , Бады никакие не принимаете?
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным смад идёт повышение давления в ответ на нагрузку. Это ещё не равно артериальная гипертензия, причиной может быть детреннированность, железодефицит, стресс и тд. В любом случае, если есть плохое самочувствие, два раза в день контроль пульса и давления.
По холтеру у вас так же всё в порядке. Блокад, нарушений ритма нет. Опасения не вызывает.
У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Алена Германовна, ощущение, что все напряжённо, что вдруг станет плохо, болит все, часто ощущение что потеряю сознание
Кардиолог
Ощущение, что потеряете сознание-его что-то провоцирует или без связи с чем либо?
Постоянно никакие препараты не принимаете?
Клиент
Алена Германовна, потому что чувствую себя плохо, все болит, все движется как будто через силу делаю, что сердце не докачивает или что кровь застывает, непонятное чувство
Кардиолог
Вам надо поработать со психотерапевтлм, так как это больше психосоматика. С сердцем по исследованию всё в порядке