Ветрянка или нет

У ребенка три дня назад выскочило 10 пятнышек на теле. На следующий день они стали волдыриками. За три дня новых пятнышек не появилось. Температура в норме, самочувствие нормальное, только зуд. Мажем каламином, зиртек. В садике в группе много случаев ветрянки. Меня смущает только то, что всего 10 пятнышек и нет новых. Не могла ли я ее с чем-то перепутать?

Нет
4 года

Здравствуйте. Ветряная оспа может протекать в лёгкой форме и количество элементов на теле может варьировать. Были ли волдырики на волосистой части головы? Также вы могли перепутать с укусами комаров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Нет, на голове нет. Спина и грудь, один на руке. На комариный укус не похож. Там волдырь с житкостью

Значит ветряная оспа в лёгкой форме протекла у Вашего ребёнка. Сходите к педиатру на фильтр, чтобы он зафиксировал заболевание в амбулаторной карте. Эта информация будет требоваться много раз при оформлении ребёнка в разные организации и вообще по жизни.