Стеатоз 2 степень
Добрый день. По результатам фиброскан поставлена 2 степень стеатоза, фиброз 0, можно ли снизить степень стеатоза или вылечить?
Здравствуйте, единственным эффективным средством для лечения стеатоза является снижение массы тела, физическая активность и полный отказ от алкоголя
Ольга Алексеевна, добрый день. Это остановит развитие болезни и так и будет 2 степень или можно восстановить печень? Снизить степень, убрать этот жир? Какие-то лекарства есть необходимость пропить? Алт 52, АСТ 37, билирубин, щф, ггт в норме. В 2002г перенесен вирусный гепатит б с излечением. ДНК отриц, Anti-HBc полож., HBsAg отриц.
Да, снизит степень стеатоза
Ольга Алексеевна, силовая, аэробная или какая должна быть нагрузка? И по праздникам немного вина совсем нельзя?
Ольга Алексеевна, ещё вопрос, долгое время эозинофилы 10, в 20году лечила бильтрицтдрм описторхоз, кожный зуд сопровождает 5 лет, после лечения не прошел, высыпаний нет и не было, есть ли смысл снова искать и лечить бильтрицтдрм? Никаких изменений в лучшую сторону не было. Может есть какие то другие средства?