Изменение слизистой в районе внутренней стороны уголка рта

Добрый день, обнаружила у себя изменение слизистой в районе внутренней стороны уголка рта. Требует ли это лечения или просто травмировала и не заметила? Дискомфорта не доставляет.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже ,вы просто прикусили,там и кровоизлияние небольшое
Наблюдайте,укус за 5-7 дней пройдет полностью,если повторно не травмировать

Здравствуйте. Боли и жжения не наблюдается? Если есть Метрогил Дента или метроСепт - можете ими помазать место это. Наблюдайте пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, боли и жжения нет. Дома есть холисал и Асепта с прополисом

Принятый ответ

Если боли нет, то можно Асепту бальзам нанести после еды. Полчаса желательно потом не есть.

Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, но судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Так выглядеть может рубец на слизистой после травмы ,которая могла произойти незамеченной во время еды, так может выглядеть киста мелкой слюнной или сальной железы ,такие железы расположены в слизистой Если это ни как не беспокоил,кроме внешнего вида, то понаблюдайте за происходящим. Но когда возникают вопросы,лучше разобраться в ситуации , Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Если не доставляет неудобств, то наблюдают за происходящим или удаляют хирургически или лазером, потом все легко и быстро заживает.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.