У подростка мелкая сыпь по всему телу

У подростка (14 лет) мелкая красная сыпь по всему телу от шеи до колен. Не болит, не чешется, температуры нет. Он недавно переболел гнойной ангиной, может ли это быть аллергия на лекарства? Кроме того вчера он ходил в бассейн, сказал там воду хлорировали - было слышно запах. Я дала ему таблетку против аллергии - результата нет.

нет
33 года

Здравствуйте. Подобное вполне возможно как после контакта с хлорированой водой( в первые 4-5 дней после хлорирования не следует посещать бассейн), так и вирусной экзантемой. Приём антигистаминного препарата 7-10 дней, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.