Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение и сыпь на руках и щеках — вопрос №221174

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У подростка 13 лет сыпь и покраснение на щеках, руках, ягодицах. Были у двух врачей дерматолога, аллерголога. Назначали адвентан, радевит, солевые ванны, Цетрин, диету, белобазу и т.д. Никаких проб и анализов не рекомендовали. Никакого результата не было и нет. Подскажите, что можно сделать, к кому обратиться, какие пробы и анализы сдать ( конкретно). Ребенок комплексует. Заранее благодарна за ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Хроническим тонзиллитом не страдает?

С целью исключения аллергии сдать анализ на ig E общий, общую аллергопанель.

Общий анализ крови для общей картины

Кал на дисбактериоз и на паразитоз 3хкратно методом обогащегия.
Клиент
Татьяна, нет, хронического тонзиллита нет. Такая проблема лет с 6.
Педиатр
Здравствуйте. В некоторых местах сыпь похожа на гиперкератоз, те уплотнение в области волосяного фолликул по типу гусиной кожи. Сдайте анализы на иммуноглобулин Е, кровь на паразиты, кал на дисбактериоз. Попробуйте мазать эмолентами типа липобейз, ла-крим
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Это фолликулярный кератоз.Особенность кожи.Хорошо принимать ВитА, смазывать кожу эмолентами, Топикрем хорошо подойдёт и станет менее заметно.Нормализовать водный баланс и правильно питаться, избегать механических повреждений кожи.Удачи!
Клиент
Яна, ВитА это витамины?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Верно, попить витамин А,Е.
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!?
Клиент
Яна, а топикрем это французский производитель? Тем лосьоны и т.д.? Выбирать любой?
Клиент
Яна, какой именно выбрать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, Франция.Купите любой увлажняющий крем из их линейки и пользуйтесь.По крайней мере будет меньше видно.
Клиент
Яна, есть вероятность того, что это исчезнет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Он не исчезнет полностью, но будет почти незаметен.Это врождённая особенность кожи.
Клиент
Яна, Насыщенный ультра-увлажняющий крем для лица подойдёт?
Нужна ли диета?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отлично подойдёт.Особенной диетой не требуется, обычное правильное питание без канцерогенов.Учитывая, что у ребёнка сейчас переходный возраст-есть вероятность, что в некоторых местах это пройдёт.Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Яна, огромное спасибо!)