Покраснение и сыпь на руках и щеках

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. У подростка 13 лет сыпь и покраснение на щеках, руках, ягодицах. Были у двух врачей дерматолога, аллерголога. Назначали адвентан, радевит, солевые ванны, Цетрин, диету, белобазу и т.д. Никаких проб и анализов не рекомендовали. Никакого результата не было и нет. Подскажите, что можно сделать, к кому обратиться, какие пробы и анализы сдать ( конкретно). Ребенок комплексует. Заранее благодарна за ответ

Здравствуйте.
Хроническим тонзиллитом не страдает?

С целью исключения аллергии сдать анализ на ig E общий, общую аллергопанель.

Общий анализ крови для общей картины

Кал на дисбактериоз и на паразитоз 3хкратно методом обогащегия.

Татьяна, нет, хронического тонзиллита нет. Такая проблема лет с 6.

Здравствуйте. В некоторых местах сыпь похожа на гиперкератоз, те уплотнение в области волосяного фолликул по типу гусиной кожи. Сдайте анализы на иммуноглобулин Е, кровь на паразиты, кал на дисбактериоз. Попробуйте мазать эмолентами типа липобейз, ла-крим

Здравствуйте.Это фолликулярный кератоз.Особенность кожи.Хорошо принимать ВитА, смазывать кожу эмолентами, Топикрем хорошо подойдёт и станет менее заметно.Нормализовать водный баланс и правильно питаться, избегать механических повреждений кожи.Удачи!

Яна, ВитА это витамины?

Верно, попить витамин А,Е.

Яна, спасибо

На здоровье!?

Яна, а топикрем это французский производитель? Тем лосьоны и т.д.? Выбирать любой?

Яна, какой именно выбрать?

Да, Франция.Купите любой увлажняющий крем из их линейки и пользуйтесь.По крайней мере будет меньше видно.

Яна, есть вероятность того, что это исчезнет?

Он не исчезнет полностью, но будет почти незаметен.Это врождённая особенность кожи.

Яна, Насыщенный ультра-увлажняющий крем для лица подойдёт?
Нужна ли диета?

Принятый ответ

Отлично подойдёт.Особенной диетой не требуется, обычное правильное питание без канцерогенов.Учитывая, что у ребёнка сейчас переходный возраст-есть вероятность, что в некоторых местах это пройдёт.Не переживайте.

Яна, огромное спасибо!)