Хгч увеличился меньше чем в 1 раз за 2 суток

Здравствуйте! 18.06 сдавала кровь на хгч был 550, сегодня опять сдала 818. Это нормально что прирост совсем не большой на этом сроке? Задержка 10 дней.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хотелось бы конечно побольше, но иногда ХГЧ растёт скачками, сдайте в динамике в той же лаборатории Через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, цифры выросли не очень хорошо,
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост действительно маловат. Но бывает и так. Советую выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть, появилось ли уже плодное яйцо в полости матки

Добрый день! Он у Вас увеличился в 1,5 раза и это норма

Илона Альбертовна, за 2 дня же, разве это нормально?

Принятый ответ

За 48 часов в норме хочу увеличивается в 1,5-2 раза

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
Прирост небольшой, но есть. Очень часто на маленьких сроках прирост незначительный и потом выравнивается. Не переживайте.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ и дальше с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности.