Консультация гинеколога /

Хгч увеличился меньше чем в 1 раз за 2 суток — вопрос №2211976

Здравствуйте! 18.06 сдавала кровь на хгч был 550, сегодня опять сдала 818. Это нормально что прирост совсем не большой на этом сроке?

Задержка 10 дней.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хотелось бы конечно побольше, но иногда ХГЧ растёт скачками, сдайте в динамике в той же лаборатории Через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, цифры выросли не очень хорошо,
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост действительно маловат. Но бывает и так. Советую выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть, появилось ли уже плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Он у Вас увеличился в 1,5 раза и это норма
Клиент
Илона Альбертовна, за 2 дня же, разве это нормально?
Акушер, Гинеколог
За 48 часов в норме хочу увеличивается в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте.
Прирост небольшой, но есть. Очень часто на маленьких сроках прирост незначительный и потом выравнивается. Не переживайте.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ и дальше с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности.