Хрипы, свисты, кашель 7ой месяц
Доброго дня! Дочь, 13 лет, рост 175, вес 78. Пошел уже 7 месяц кашля и обструкции. 3 курса антибиотиков, ингаляций, сиропов, антигистаминных и тд и тп. , большое количество различных врачей, 2 недели лежала в Морозовской больнице. Все назначают лечение которое облегчает хрипы/свисты. Но диагноза так и нет. И как излечиться от этого не понятно, обструкция прогрессирует, головокружение, слабость, тахикардия, пульс от 130 в состояние покоя. На той неделе уже были у «необычного» врача и он сказал, что видит проблемы: 1. Герпесная инфекция с инфильтрацией большинства артерий тела. 2. Бактериальная инфекция НДП 3. Глистная инвазия желчных путей (плоские черви в печени) Вопрос, можно ли как то по анализам проверить все эти «увиденные» проблемы? И если да, то какие нужны анализы? Лечение назначил серьезное, поэтому хочется быть уверенной в правильности лечения. Прикрепляю некоторые свежие анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, а бронхиальную астму не ставят ?
Делали КТ ?
Ольга Алексеевна, не ставят, делали 3 спирометрии были отрицательные пробы. Но на той недели сделали 4ый раз и прирост уже есть. Кт делали, бронхоскопию делали.
Но ведь даже если это начинающаяся астма, то этому тоже есть какая то причина?
Все-таки на глистную инвазию не похоже, но для исключения нужно сдать анализ кала методом PARASEP трёхкратно с интервалом от 2-5 дней.
Герпетические вирусы точно не дают такие симптомы
Ольга Алексеевна, спасибо, сдадим? как он объяснил, что поражение герписом нарушает в целом весь иммунитет, и даже что на фоне этого у дочки развивается миопия
Нет, такого быть не может, герпес есть у 80% людей, и у Вашей дочери скорее всего тоже, но он не нарушает иммунитет. Проходить обследование на герпесы нет смысла
Ольга Алексеевна, более того, врач назначил усиленную терапию против герписа..я могу даже прислать какую, если интересно
Пришлите, посмотрим
Ольга Алексеевна, Глистная инвазия желчных путей
Тинидазол 500мг по 1т 1раз в неделю 6раз
Одновременно:
Бактериальная инфекция НДП
Метронидазол 250мг по 1т 2рд ежедневно 10дн
Нитроксолин 50мг по 1т 2рд ежедневно 10дн
Хлорофиллипт спиртовой 5мл 2рд после еды в разведении на 100мл воды ежедневно 10дн
Малавит по 5кап 2рд после еды в разведении на 100мл воды ежедневно 10дн
По окончании:
Герпесная инфекция симп ганглиев с инфильтрацией большинства артерий тела.
С первого дня:
Фавирокс 500мг по 2т через 9дн 3раза (1, 10, 21 день схемы)
этот препарат принимать отдельно от остальных.
Со второго дня:
После завтрака:
Валацикловир 500мг по 1т через 2дн 10раз
Монтелукаст 10мг по 1т через 2дн 10раз
После ужина:
Ингавирин 90мг по 1к через 2дн 10раз
Осельтамивир/тамифлю 75мг по 1к через 2дн 10раз
Мелоксикам 15мг по 1т через 2дн 10раз
Все препараты принимать в один день, но в разное время после еды, затем 2 дня перерыв
Не рекомендую придерживаться этих схем лечения
Ольга Алексеевна, спасибо за ответ, да я и сама понимаю что сомнительная схема?К какому специалисту еще рекомендовали бы обратиться? И какие сдать анализы кроме серологических исследований? Очень устали( и хотим найти причину и устранить ее.
В первую очередь пульмонолог, возможно иммунолог.
Из инфекций теоретически гельминты могут вызвать кашель, по ним рекомендации уже дали
Принятый ответ
Здравствуйте! Не совсем поняла или не увидела к чему IgM определяли ? УЗИ сердца и КТ ОГК ребенку делали ? Ваше описание похоже на бронхиальную астму .
Елена Юрьевна, ig m просто общий, кт делали еще в феврале, там ничего не обнаружили. Так же делали бронхоскопию в Морозовской больнице, там тоже ничего (правда они потеряли цитологию??♀️). Бронхиальную астму не ставят. Все исследования спирометрии были отрицательны, но неделю назад делали в 4ых раз и уже положительная. Но даже если это начинающаяся астма, этому же есть какая то причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, антитела впг 1,2 типа IgM, пцр крови на вирус герпеса 6,7 типов
2) что имеете ввиду под ндп ?
3) пройти дуоденальное зондирование
Ирина Владимировна, спасибо за ответ?, ндп-нижние дыхательные пути
Тогда чтобы проверить бак ндп, то сдаем бакпосев мокроты плюс мокроту на микоплазму и хламидию пневмонию
Плюс ренген
То есть все диагнозы можно проверить
Ирина Владимировна, пасев мокроты брали во время бронхоскопии, микоплазма пневмония была обнаружена в активной фазе еще в феврале месяце и держалась активной до апреля (от этого и было 3 курса антибиотиков), пересдали на прошлой неделе не обнаружили ни в М ни в G. Ренген не делали, но делали кт в феврале, там ничего не обнаружили.
Тогда этот пункт исключили