Боль при прикосновения левого яичка
после операции мармара шов не зажил уже как месяц, было загноение раны, начал мазать левомеколем вместо бетадина, стало лучше. при этом левое яичко опухшее до сих пор и побаливает, а при прикосновении прям сильная боль. уролог пмж отправил на госпитализацию указав на подозрение острого орхита и возможно гноя. сделали там узи, сказали что эхо признаки гидроцеле слева. прописали левофлоксацин 5 дней, который я и так уже две недели пил, не помогает. что делать, как быть?
Здравствуйте. Если жидкости много между оболочками яичка, то есть выраженное гидроцеле, то тогда хирургическое лечение. В общем, Вам необходим очный осмотр уролога с проведением пальпации органов мошонки, контроль УЗИ органов мошонки. Продолжать антибактериальную противовоспалительную терапию.
Доброго времени суток. Это реактивная водянка. Как общее состояние, температура?
Владимир Александрович, состояние нормальное, температура впорядке
А есть результат УЗИ приложить?
Владимир Александрович, приложил
Криминала нет. Необходимо следующее:
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, мне сегодня рекомендовали амикацин 1,5гр раз в день капельно. лучше панцеф?
са глюконат можно ли в таблетках?
Принятый ответ
Панцеф не менее эффективен, но явно более удобен в применении. Са-глюконат более эффективен в инъекциях