МРТ головного мозга

Сделала мрт головного мозга. Заключение: данных за объемный процесс, очаговое поражение головного мозга, внутричерепное кровоизлияние не выявлено. Признаки атрофического процесса вещества головного мозга, признаки неокклюзионной гидроцефалии (28 лет). Что это? Признаки это уже начало заболевания? Можно как то лечить?

Доброе утро!! есть ли у вас какие то жалобы??
заключение пр мрт, если не было чмт , соотвествует последствиям асфиксий/гмпоксиий внутриутробного развития или периода новорожденности.
если беспокоят головные боли, повышение арт давления, то лечение нужно, ксли жалоб нет, то нет.