Что вас беспокоит?
Беременность 14 недель 5 дней
Здравствуйте. Прошла 1 скрининг. Направили к генетику. Она мне сказала, что высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна. Индивидуальный риск 1:107. Результаты узи прикреплю. Мне 30 лет. Очень боюсь. Возможен ли благоприятный исход ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, возможен. И с хорошей вероятностью: 106 из 107.
1:107 - это низкий риск.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое ! Но я все же сдала анализ , который называется НИПТ.
Здравствуйте, риск пограничный, поэтому лучше в таком случае сделать НИПТ
Елена Федоровна, да, я уже сдала его.
Принятый ответ
Мария, я думаю по НИПТ, все будет хорошо. По узи нет никаких маркеров хромосомной патологии
Елена Федоровна, спасибо большое! Я чувствую, что малыш здоровый?
Здравствуйте, Мария. Конечно, благоприятный исход возможен. Анализ означает, что из 107 случаев с такими исходными данными в одном случае у ребёнка синдром ДАУНА. Все остальные 106 здоровы. Это считается показанием для дополнительного обследования. Предложат пройти инвазивную диагностику, даже если прошли НИПТ.
Марианна Александровна, инвазивную не предлагали, сказали, что показаний для этого нет. Посоветовали сдать нипт, сдала.
Принятый ответ
Результата ещё нет, я так понимаю. Не волнуйтесь, скорее всего всё хорошо
Марианна Александровна, результат будет только через 14 дней . Спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 201726 ответов
- 8 Ноября 20173 ответа
- 19 Ноября 20173 ответа
- 6 Марта 20181 ответ