Консультация детского невролога /

Просыпается с плачем, плохой сон — вопрос №2213112

Здравствуйте, ребёнку 1 год ( было 20.06), девочка.
Неделю стало очень плохо спать, ночью просыпается очень часто и истерикой, очень тяжело успокоить, не помогает ни грудь ни соска, приходится качать, после того как кладу, спустя пару минут опять просыпается с истерикой.
Утром из-за этого встаёт в 9-10
Без настроения
У нас один сон, дневной сон спит тоже плохо, просыпается спустя 30 минут, приходится продлевать, спит беспокойно

У нас 4 зуба, 2 нижних и 2 верхний
Ходит
По навыкам и развитию всё в порядке
Ей нужно находится всегда в движение.
Мультики не интересны, может буквально посмотреть 1 минутку
Всегда нужно куда-то идти
Нет такого чтоб могли просто поваляться
Часто гуляем

Но беспокоит что такие проблемы со сном. Жалко ребёнка который по ночам так сильно плачет и не успокаивается.

Может давать какое-то успокоительное? Чтоб нормализовать сон?

Мы на гв

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнка беспокоит период дентации.
Пробовали давать нурофен, лучше становилось?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нурофен ей тяжело дать, она не открывает рот, или выплёвывает. Мажу дёсна, в моменте успокаивается, но дальше так же спит плохо и просыпается с плачем

У нас до этого была температура 3 дня
Без других симптомов ( кашля и соплей не было)

Невролог
После температуры не было сыпи? Гель для дёсен смывается через 2 минуты, поэтому ребёнок продолжает беспокойно спать. Попробуйте дать в следующий раз нурофен, если далее сон будет спокойный,то смысла пить успокоительные нет, т к они не помогут с болью
Клиент
Анастасия Юрьевна, сыпи не было, вызывали врача на дом, она предположила что может быть розеола, но сыпи не было.
Невролог
Сыпь может не всегда проявляться, с вощрастом лет переносят ее легче, вероятнее это была она
Клиент
Анастасия Юрьевна, сколько дней подряд можно давать нурофен? И если ребёнок 9,6 кг, сколько давать?
Невролог
4,5 мл нурофена. Не более 8 дней в месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по описанию похоже что жалобы связаны с пререщыанием Зубов(можно попробовать дать еуроыен), еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Попробуйте перед сном дать нурофен или парацетамол.