Консультация инфекциониста /

Боюсь ботулизм. — вопрос №2213306

Здравствуйте. Во вт 11.06 ела фасоль красную из железной банки из магазина. Далее 14.06 появились симптомы ротовируса, рвота, диарея, слабость, головная боль, повышение температуры до 38.5. Рвота была 1 раз, диарея часто. Далее 15.06 рвоты не было, темп тоже, была еще диарея и слабость, но меньше. 16.06 было лучше. 17.06 выходила работать. А глазах не двоилось, кома в горле не было.
Какова вероятность что бользень еще может прогрессировать? Сейчас в общем по утрам отлично себя чувствую, но появились панические атаки, тревожность из-за этого. Постоянно хожу прислушиваюсь и присматриваюсь а не двоится ли в глазах или не слабые ли мышцы в руках. Может ли болезнь ботулизм, еще появится? Или я себя накручиваю?

Возраст: 31

Хронические болезни: Были раньше эпизоды тревоги, и панических атак

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прошло уже много времени, ботулизма нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, ботулизм развивается максимум за 3-4 дня.
У Вас нет ботулизма, не переживайте

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ботулизма быть не может, его инкубационный период давно уже прошел, не переживайте, отпустите ситуацию.
Инфекционист
Здравствуйте,вероятнее всего у Вас была обычная кишечная инфекция,прошло много времени,и за этот время картина ботулизма развернулась бы в полной мерк.Поэтому не беспокойтесь,это не ботулизм.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не ботулизм был, уже бы появились все симптомы