Образование в лёгком
Добрый день! Прошу пояснить результаты гистологии. (По ИГХ то же самое заключение). Правильно ли я понимаю, что это доброкачественное образование? Какие дальнейшие действия? Нужны ли еще какие то обследования?
Здравствуйте!
Прикрепите протокол игх.
Юлия Бабековна, здравствуйте!
Протокол на руки не отдали, врач сказал, что там написано то же самое, что и в гистологии "солитарная фиброзная опухоль..."
Принятый ответ
Солитарная фиброзная опухоль -это крайне редкое заболевание, если по результатам игх-диагноз был подтвержден , оперативное лечение-это радикальное лечение таких образований . Нужно смотреть все ли клетки были удалены, чисты ли края резекции. Если опухоль удалена полностью, показано только динамическое наблюдение у онколога, так как солитарная фиброзная опухоль относится к фибробластическим опухолям средостения , которые могут метастазировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату данные за доброкачественное образование. Удаление образования является радикальным лечением. Учитывая проведение радикальное лечение вам показано динамическое наблюдение у онколога.