Консультация гинеколога /

Лечение по результатам мазка — вопрос №2213590

Здравствуйте. Сдавала мазок на флору 23 день цикла. Хотела бы узнать, нужно ли лечение по результата. Несколько месяцев назад было лечение противогильминтным средством и антибиотиками. В прошлом цикле были обильные месячные, также после того как подстудилась, беспокоили рези при мочевыделение и была болезненная овуляция. На данный момент жалоб нет. Планирую беременность в ближайшие месяца, поэтому хотела узнать, нужно ли какое-то лечение.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно использовать свечи полижинакс на ночь -6 дней и планировать беременность на здоровье
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ) Ничнго критичного в мазке нет?

Акушер, Гинеколог
Совершенно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но флора смешанная. В принципе, без жалоб, смешанная флора - это норма, но раз периодически жалобы есть, рекомендую сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узи все хорошо, недавно произошла овуляция об этом говорит наличие жёлтого тела. По мазку есть нарушение флоры- смешанная, должны преобладать палочки, поэтому емли планируете беременность лучше пролечиться можно использовать свечи макмирор по 1 на ночь 8 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней