Консультация гинеколога /

Кровь через 1,5 месяца после родов — вопрос №2213928

Здравствуйте. Прошло 1,5 месяца после родов. После того как закончились лохии (они под конец желтоватые были) через неделю начались розовые выделения. Была у врача, с которым рожала в момент, когда этих выделений еще не было. Она провела осмотр - все ок было. Когда пошли розовые выделения, пошла в жк. Врачу об этом сказала, она внимательно посмотрела узи и сказала, что ничего не видит. Предположила, что какие-то еще сгустки после родов выходят, если я правильно поняла. Эти выделения у меня шли примерно 2 недели, и сегодня на трусах и туалетной бумаге вижу кровь. Ее не много, не льет, но она есть.
В чем может быть причина? Уже опять бежать к врачу или подождать пару дней?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть в течение 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Грудью кормите ? Узи прикрепите пожалуйста, посмотрю
Принятый ответ

Клиент
Анна Михайловна, да, грудью кормлю.
Есть только результаты узи. Сейчас прикреплю к посту
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что начинаются первые менструации.
По УЗИ есть ли признаки прошедшей овуляции? Какая толщина эндометрия?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила результаты узи к посту. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По УЗИ ОМТ все отлично у Вас.
Эндометрий очень тонкий, кровить, по сути, нечему. В одном из яичников фолликул уже 13 мм, возможно, что продолжит свой рост и совулирует в дальнейшем.

Если грудью кормите, такие выделения на фоне повышенного уровня пролактина у Вас.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
А они должны закончится? Или так и будут периодически идти?
Акушер, Гинеколог
Во время ГВ может быть периодическое кровомазание
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам хотя бы кто-то из докторов сделал узи полости матки?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, узи было. Результаты прикрепила, но не очень понимаю смотрели ли там именно то про что вы пишете
Акушер, Гинеколог
На узи все идеально. Вы кормите грудью?
Клиент
Илона Альбертовна, да, кормлю
Акушер, Гинеколог
Мария, тогда можно пропить транексам 500 три раза в день 3-5 дней, чтобы кровь закончилась
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А с чем может брать связана кровь?
Акушер, Гинеколог
В течение 2-х месяцев после родов это возможно в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лохи и после родов идут 6-8 недель
Далее может начаться своя менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ всё хорошо, эндометрий тонкий это точно не менструации и не сгустки тк полость чистая. По наблюдайте пару дней если выделения увеличаться то нужно будет сходить на очный приём . Эрозии шейки матки нет к вас?
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо! Есть эктопия
Акушер, Гинеколог
При травматизации она может кровить. Половой жизнью ещё не живёте?