Консультация ревматолога /

Васкулит предположительно — вопрос №2213951

Добрый день, у сестры 19 лет предварительно терапевт ставит геморрагический васкулит, после прошлого раза при приеме антибиотика высыпало ноги. Вчера бок сильно заболел, пошла в больницу вечером, хирург посмотрел, терапевт, сегодня уролог сказал воспаление мочевого пузыря , странно что так быстро поднялось воспаление вверх, значит и на почки.что нам делать? ближайшая запись к ревматологу только 6 июля, какие лекарства сейчас принимать? помогите пожалуйста!!!

Возраст: 19

Хронические болезни: щетовидка, Хронический аутоиммунный тиреоидит, у отца болезнь бехтерева (ревмопробы отрицательные)

Ревматолог, Терапевт
Добрый день. Давайте по порядку.
Какие на данный момент жалобы:
Высыпания на каких частях тела? Высыпания болят? Есть язвочки или просто тёмно-красные пятнышки?
По инфекции мочевых путей есть жалобы? Приложите результаты анализов мочи, посева и УЗИ почек (если имеется).
Есть ли боли в суставах?

Когда вообще появились первые высыпания? Где они были и как прогрессировали? Кто тогда лечил сестру и чем? Прошло ли на фоне лечения?
Как часто высыпания вновь возникают, и с чем связываете рецидивы?

Приложите всё последние анализы крови, мочи. Заключение врачей так же прикрепите для более полной картины заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, добавил фото. врач написала: Иммунология отрицательная, хорошо Все таки похоже на геморрагический васкулит.
Я сейчас в отпуске, в Рузе буду принимать только в июле. Если есть возможность направить в НИИ, то пусть подают заявку на онлайн консультацию, я попрошу коллег, которые принимают по ОМС поскорее ответить.

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Скажите впервые такие высыпания появились когда? Вы пишите: «После прошлого раза..»то есть это уже повторный эпизод? Расскажите подробно. Какие то анализы сдавали? Что лечили антибиотиками?
Боль при мочеиспускании есть у нее? Болит какой бок? Конкретно где? Под ребром,внизу живота,поясница? Температура не поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, добавил фото. врач написала: Иммунология отрицательная, хорошо Все таки похоже на геморрагический васкулит.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Денис,ответьте на все мои вопросы пожалуйста
Клиент
Ольга Леонидовна, Первые 4 января, лечили антибиотиками горло. Второй раз после оперативного удаления зуба мудрости назначали антибиотик. Потом высыпания появлялись не понятно отчего, периодически. Бок болит правый со стороны спины.
Была небольшая боль при мочеиспускании. Врач назначил антибиотик, узи не назначает
Клиент
Ольга Леонидовна, температуры нет
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Высыпания первый раз были в январе, после ангины? А второй раз после лечения зуба- верно? Это уже третий эпизод высыпаний? Правильно я поняла?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Мочу и ОАК сдавала на фоне приема антибиотиков?