Анализ креатинин у подростка

Добрый день. 13 лет подростку, завышены креатинин при норме 68 (77.9) Насколько сильное отклонение и что делать дальше?

Нет
38 лет

Добрый день

Совсем не критично.
Так как данный показатель меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться.

Здравствуйте!
В таком возрасте повышение креатинина чаще связано с питанием и питьевым режимом, воду пить 2 л в день, исключить жареное, копченое, жирное, снизить количество животного белка в пище, соль,
Какой вес и рост для расчета скорости клубочковой фильтрации