Беременность
Добрый вечер! Я беременна, срок беременности 5-6 недель. Муж заболел опоясывающим лишаем(вчера увидели пятна). Сегодня начал лечиться. Скажите, пожалуйста, я могу заразиться от него? Я никогда не болела ветрянкой
Добрый день! Нет, не заразитесь
Илона Альбертовна, спа
Здравствуйте!
Если ветрянкой не болели и есть снижение иммунитета,то риск заражения есть ,в период образования пузырьков
Лучше мужа изолировать
Лилия Юрьевна, на сколько дней? Я могла уже заразиться? Нужно ли поменять постельное бельё?
у мужа есть в высыпания в виде пузырьков?
Лилия Юрьевна, да, на шеи
Принятый ответ
Тогда лучше ограничить контакты до момента ,пока пузырьки не регрессируют -в этот период уже пациенты не опасны в плане заражения
Белье лучше поменять
Лилия Юрьевна, спасибо