Подскажите что делать с зубом?
Добрый вечер, 15 июня поехали в стоматологию у дочери 8 лет был флюс, десна воспалилась,хирург не стал сделал надрез, а врач раскрыл зуб, на 5 дней сказали пить антибиотики, полоскать зуб, на 6 день пришла к врачу, он говорит с зуба все еще не вышло он течет, говорит еще 6-10 жней полоскайте, потом будут смотреть.Правильно ли все сделали врачи, можно ли столько долго ходить с открытым зубом, может надо было сразу удалить, ведь он молочный.?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Вам делали рентген?
При данной ситуации есть воспаление у корней молочного зуба, а рядом наодится зачаток постоянного. При гнойном воспалении показано удаление молочного. Если по снимку воспаление далеко от зачатка, то бывают варианты, когда пробуют полечить зуб.
Но по вашему рассказу видно, что лечение не идёт. Рекомендовано удаление молочного зуба и консультация у ортодонта.
Александра Александровна, спасибо вам, да снимок есть.