Расшифровка ЭКГ
Доброй ночи! Прохожу мед осмотры по поводу приема на работу. Пришли результаты ЭКГ. В заключении указана синусовая аритмия. Плохо ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология.
Иных нарушений ритма нет.
Блокады отсутствиют.
Данных за ИБС нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг без патологии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Всё в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!