Гистология удалённой родинки.

Добрый день. 20 февраля удалила родинку на спине. Как всегда, после данной процедуры, родинку отправили на гистологию. Сегодня пришел результат. Помогите пожалуйста разобраться. Заключение: меланоцитарный папилломатозный смешанный ( пограничный и интрадермальный) невус ( М 8760/0) В краях резекции невоидные клетки. Код МКБ-10 D 22. Заранее спасибо!

Здравствуйте!Это обычное доброкачественное образование.Риск трансформации в злокачественное отсутствует .Можно не переживать!

Добрый день.
Это доброкачественное образование.
Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Добрый день! Данный вид невуса считается доброкачественным, однако, согласно медицинской статистике, в более чем 50 % случаев может переродиться в меланому. Поэтому его относят к меланомоопасным образованиям и необходимо наблюдение в дальнейшем за этим местом и остальными родинками. Не болейте!)