Мажущие выделения

Здравствуйте, мне 43 года, на 16 день цикла начались мажущие выделения, уже 12 день, сходила к гинекологу, по узи эндометрий 11 мм, сказала нужна гистероскопия, здесь прочитала, что назначают Дюфастон, не не назначила, наоборот прописала кровоостанавливающее, может стоит пропить Дюфастон, чтобы пошли месячные, спасибо

Мочекаменная болезнь
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи гиперплазия эндометрия или полип с кровотоком, то на гистероскопию. Узи сможете прикрепить

Мая Ауесовна, узи прикрепила

Принятый ответ

Доброе утро! Это гиперплазия эндометрия, надо ее удалять, никакой дуфастон не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Дюфастон принимать не нужно, нужно пройти оперативное лечение

Екатерина Александровна, а гипроплозия насколько опасна?

Это опасно кровотечениями

Екатерина Александровна, как срочно нужно делать гистероскопию? До осени можно подождать?

Нет, ждать нежелательно, нужно сделать сейчас

Екатерина Александровна, этот диагноз подозрение, что есть рак?

Онкологию нужно исключать в любом случае, точный ответ даст гистология, обычно это доброкачественный процесс