ОАК, кашель

Добрый день. Ребенку 6 лет. Две недели редкий влажный кашель, без температуры и насморка. Утром большое скопление мокроты, отходит зеленой слизью. В течении дня чувствует себя хорошо. Сдали анализ крови, какое лечение необходимо ?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Аденоидов у ребенка нет, ранее такой диагноз не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. все, загрузился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, аденоиды год назад беспокоили, ставили 2 степень. Проходили лазеро-магнитную терапию.

Доктор ребенка слушал? Рентген не делали? По ОАК у ребенка признаков на момент сдачи анализа острого воспаления нет, но лейкоциты видно, что стремятся к повышению, плюс повышены нейтрофилы, что говорит о бак инфекции.
Я рекомендую вам очный осмотр педиатра, лор врача (головной болит нет?), выполнить рентген легких.
И уже по результатам осмотра решить вопрос с а/б терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, на очный осмотр записаны на понедельник. Каких либо жалоб у ребенка нет. Во сне не кашляет, дышит носом свободно. Хорошо, попросим направление на рентген.

да, конечно нужно выполнить рентген и хорошо бы повторно показаться очно лор врачу. Сейчас из лечения - промывание носа солевыми растворами, обильное питье из расчета 40 мл/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете кашель как при аденоидах
По крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы.
Рентген, осмотр повторный доктором нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу имеются признаки бактериальной этиологии, если ребёнок себя чувствует хорошо, то можно обойтись без антибиотика, но обследование дополнительное рекомендую, рентген. Сейчас ингаляции с физраствором и таблетки для рассасывания Лзобакт - антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы. Принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу крови заболевние бактериальной этиологии
Если Т нет ребёнок активен то можно пока без антибиотиков
Лечение симптоматическое продолжать
Сделать рентген легких и консультация лор врача и уже решать нужен АБ или нет