Давление поднялось
Добрый вечер. Беременность 40 недель. Подскажите пожалуйста , сегодня была крайний прием у врача терапевта , прождала 2 часа в духоте , дома давление нормальное. У терапевта поднялось 160 /80, дома всегда 110/80, 115/80. Она дала мне таблетку допегит 250 , я походила оно снизилось . Через два дня плановое кесарево. Очень переживаю , сейчас вечером померила давление 124/90, потом 114/86 как - то прыгает непонятно . Что с этим делать ? Два дня попить допигит ? Или не нужно , при каком повышение давления его нужно пить ? Анализы все хорошие, белка нет, отеков нет , гемоглобин как мне сказали , как у космонавта. Не знаю , откуда это давление всплыло. Нужно ли его сбивать допегитом? Если оно 123/90? 1115/85? И как сбить нижнее давление ? За всю беременность ничего от давления не принимала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, если вдруг будет повышение - принимайте допегит, до 8 таб (2000 мг) в сут его можно.
Параллельно рекомендую прием препаратов магния, безопасны и разрешены при беременности- магне в6, магнерот, тоже несколько стабилизируют АД.
При необходимости- вызов СМП.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а с каких показателей его нужно снижать ?
135/85 +
Эльвина Куртаметовна, а если верхнее 119, а нижнее 90 ? Тоже пить ?
опять же измерение было после долгого ожидания приема в жаркую погоду, давление измеряйте в спокойном положенит, отдохнув мин 20, сидя
не нужно
Эльвина Куртаметовна, поняла , спасибо большое
на больших сроках м.б.
И вполне м.б. на изменений атмосферного давления, беременные уязыимы е этому.
Главное- что по обследованиям все чисто у вас
На здоровье! Берегите себя!
Лёгких родов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке ввиду повышения объёма циркулирующей крови, давления матки, нижнее давление может повышаться. Если оно 90 и выше, то конечно нужна терапия. Самое безопасное и оптимальное это допегит.
Контролируйте пульс и давление 3 раза в день, если подымется снова как у терапевта, вызывайте лучше скорую помощь. На таком сроке бы боимся преимущественно преэклампсии.. Кушайте поменьше солёного, чтобы не повышалось давление.
Какие сейчас цифры?
Алена Германовна, сейчас верхнее 109,115,123 , а нижнее вот 79, 85 и 90 бывает каждый раз разное при измерении
Вот если 115/90 пульс 88 нужно допегит принять ?
Попробуйте сначала выпейте магний, он снимает сосудистый тонус, уменьшите солёное, перемерьте через часа 3. Если будет 85, то не надо.
Алена Германовна, хорошо все поняла , спасибо
Будьте здоровы. Лёгкой беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышении артериального давления допегит 2 таб 3 раза в день.
Рекомендую обязательно курсом Магне в6, успокоительное курсом.
При ухудшении состояния вызвать скорую помощь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте если давление будет выше 130 то нужно будет принимать допегит
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте допегит 250 мг 1т 3 раза в день
Контролируйте уровень ад и пульса.
Проведите суточное мониторирование ад для подбора дальнейшей антигипертензивной терапии.