Плаквинил, пентоксифиллин и нимесил
Здравствуйте, принимаю плаквинил и пентоксифиллин по назначению (склеродермия локальная), сейчас простыла, озноб, температура, насморк, кашель, горло болит ещё и зуб разболелся. Можно ли принимать противовирусные (горипферон), порошки типа Максиколд и терафлю, и можно ли обезболивающие (обычно принимаю ни месил)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний нет по приёму противовирусных и обезболивающее можно Нимесил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно немисил. Противопоказаний нет
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Лекарственного взаимодействия между этими препаратами не описано, значит, можно принимать (НПВС- нимесил, ибупрофен,парацетамол; гриппферон).
Наталья Олеговна, а противовирусные тоже спокойно можно?
Наталья Олеговна, и таки препараты как уголь, мезим или смекта тоже можно?
Марина, мезим, смекту можно.
Что вы иммеете в виду под противовирусными? Если терафлю и максиколд- то это не противовирусные препараты, а симптоматические. В составе - парацетамол(для снижение температуры и снятия боли), вит С, антигистаминные и сосудосуживающие.
Вы принимаете пентоксифиллин, который наоборот расширяет сосуды. То есть антагонисты. Возможно, чуть снизится эффект пентоксифиллина, но это не критично при лечении склеродермии. С плаквенилом не взаимодействуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете спокойно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Все, что вы перечислили, принимать можно