Расшифровка копрограммы

Добрый день, прошу расшифровать анализ кала, ранее был гастрит, с хеликобактер, пролечивала, сейчас болей нет, случаются обострения в виде тошноты, тяжести, иногда не переношу сладкого, быстрых углеводов (становится плохо, головокружение и прочее), сдавала сахар, гликимированный гемоглобин в норме. Не могу набрать вес, вешу 55 кг, рост 173 см.

Здравствуйте!По копрограмме норма.Как давно было последнее ФГС?

Яна, в 2010 г

Добрый день, в Вашей копрограмме патологии нет

Здравствуйте.Признаки дефицита ферментов подж.желещы и нарушение пищеварения в тонком кишечнике.Вы проходили Узи обп.И сдайте ферритин крови

Бибигуль, узи не проходила, ферритин 17 сейчас

Вам необходимо сделать анализ на СИБР, это объясняет нарушено пищеварения и невозможность набрать вес, сделать узи ОБП, далее коррекция лечения по результатам.Сейчас можно принимать Мотилиум по 1таб/сут до еды 10 дней.

Принятый ответ

У вас ферритин совсем низкий ,пейте препарат железа хемоплекс например.Иначе на фоне железодефицита брожение кишечника не пройдет .И пейте пробиотики -бак сет форте по 1*2раза после еды через 30 мин-3 недели и добавьте креон 25000ед по 1капс*3раза во время -10 дней

Яна, к какому специалисту можно обратиться с результатами анализа

Бибигуль, спасибо большое!

Можете выложить сюда или обратиться к г/э в очном порядке!

Принятый ответ

Нарушение *

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать