Консультация гинеколога /

Лечение гидросальпинкса — вопрос №2216746

Здравствуйте, правильное ли лечение назначено? Если нет, то что нужно пить про гидросальпинксе? Также расшифруйте пожалуйста, что написано и как развести укол с лидокаином

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз, гидросальпинкс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лидокаин 1% 4мл совместно с 1г Цефтриаксона внутримышечно
Доксициклин по 100мг 2 раза в сутки 10 дней.
Силует с первого дня месячных 21 день плюс 7 дней перерыв.
Если у вас острый воспалительный процесс, тогда лечение оправдано.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как понять, что острый, так как гидросальпинкс уже давно по узи, а гинеколог назаначила антибиотики вместо лапароскопии

Акушер, Гинеколог
С большой вероятностью курс антибактериальной терапии не повлияет на Гидросальпинкс.
Но попробовать можно.
Чаще нужно хирургическое лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Цефтриаксон 1 г в 4 мл лидокаина. Количество уколов не указано.
Доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней. Это антибиотик.
И выписан кок силует- с 1го дня цикла в качестве контрацепции и лечения эндометриоза.
Прикрепите узи, где выявили гидросальпингс. Что из жалоб беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, узи не с собой, но два разных узиста увидели гидросальпинкс справа. Как вы считаете, стоит ли пропить антибиотики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гидросальпингс-это жидкость в трубе. Если в 2х разных циклах он сохраняется и планируете беременность- то труба с большей вероятностью непроходима. Если есть боли со стороны гидросальпингса - да, антибиотик показан. Если нет- смысла в нем нет.
Если гидросальпингс нашли в одном (текущем) цикле- повторить узи в следующем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?