Консультация детского дерматолога /

Аллергия на смесь — вопрос №2216981

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и неделя, родился с весом 4830 и 58 см. Ребенок с диагнозом фетопатия. 2 недели назад покраснели ушки и начали покрываться желтыми корочками, был на смешанном вскармивании, в итоге от груди отказался и остался только на смеси примерно как неделю. Мазали детским кремом успокаивающим, корочки слезли, но все ушло на щеки, лоб и по всей окружности головы. Мажем неотанином и ля рошем. Сейчас корочек меньше. Давали фенистил. Купаем в череде. Смесь нан тройной комфорт. Стал много срыгивать, пукать. Педиатр посоветовала поменять на нан антиаллергия. 2 день пытаемся перейти, но ребенок ее не ест закатывается и сильно плачет. Стал вообще отказываться от еды, беспокоится. Съедает около 40 мл за одно кормление. Сдали кровь, мочу. Все в норме кроме эозофилов 15. Что делать?помогите!

Возраст: 34

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых и себорейный дерматит.
Физиологическое состояние сальных желез, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день тонким слоем до стихания процесса.
Крем Клотримазол 1 р в день на 14дней, тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как быть со смесью? Фенистил продолжить? Сегодня дали еще лактазар и эспумизан

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно по смеси лучше к педиатру, но считаю лучше вернуться на прежнюю.
И наружно начать лечение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! А по поводу повышения эонозофиловчто скажете? Они у нас 15
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Их необходимо пересмотреть через месяц, у детей может быть физиологическое повышение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Акне новорожденных.
Проходит к 4-6 месяцам.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раза в день длительно.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. А по поводу повышения эонозофилов что скажете? Они 15
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Вообще это признак некой аллергической реакция.
У грудничков обычно повышается при непереносимости лактозы как то что употреблять мама , так и они сами.
Клиент
Оксана Александровна, ребенок неделю полностью на ИВ. Смесь пробовали заменить на нан антиаллергия и он отказался ее есть, вернулись к прошлой.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте Нан безлаткозную или Нутрилак или Фриса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Этоакне новорожденных+ себорейный дерматит.
Это визиологичнсеие состояния.
Все само нормализуется к 3-4х месячному возрасту.
Наружно используйте бальзам цикапласт В5 2 раза в день.
Оставьте под наблюдение.