Что вас беспокоит?
Дефицит витамина Д
Добрый день сдала анализ на витамин Д результат - 15.5. В настоящее время кормлю грудью ребенка, кормлений осталось мало только для засыпания, т.к. мало молока. Ребёнку даю витамин Д для профилактики 2 капли в день. Скажите какой препарат и в какой дозировке нужно пить, чтобы не навредить ребенку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Ребенку оставьте его дозу.
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 20218 ответов
- 2 Апреля 202215 ответов
- 19 Июня 202210 ответов
- 7 Июля 20229 ответов