Консультация гинеколога /

От Дюфастона на 2 день началась менструация. — вопрос №2217315

Добрый вечер.Мучалась 2 месяца от задержек 14-20 дней.Последние месячные были 7 мая.Вчера была у гинеколога прописали Дюфастон для вызова месячных,сказали пить до 5 дней.Пить препарат начала только вчера вечером и сегодня утром,тоесть в общей сумме выпила всего 2 таблетки.Сегодня днем начались выделения сгустками.Очень сильно тошнит,головакружение,принимала обезболивающее (дротаверин),частично помогло,но все равно боль сильная.Вопрос в чем…нужно ли пить препарат дальше?Я прям панически боюсь выпивать сейчас таблетку.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дуфастон больше принимать не надо. Вам делали узи перед назначением препарата?
Клиент
Илона Альбертовна, да я прикрепила результаты.

Акушер, Гинеколог
Все в порядке по узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, главное что больше не нужно пить дюфастон.?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Дюфастон больше не пейте, он необходим был для начала менструации. Если менструации будут обильные более 7 дней, то принимайте Транексам по 1000 мг 3р/сут-3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое.?