От Дюфастона на 2 день началась менструация.
Добрый вечер.Мучалась 2 месяца от задержек 14-20 дней.Последние месячные были 7 мая.Вчера была у гинеколога прописали Дюфастон для вызова месячных,сказали пить до 5 дней.Пить препарат начала только вчера вечером и сегодня утром,тоесть в общей сумме выпила всего 2 таблетки.Сегодня днем начались выделения сгустками.Очень сильно тошнит,головакружение,принимала обезболивающее (дротаверин),частично помогло,но все равно боль сильная.Вопрос в чем…нужно ли пить препарат дальше?Я прям панически боюсь выпивать сейчас таблетку.
Добрый день! Дуфастон больше принимать не надо. Вам делали узи перед назначением препарата?
Илона Альбертовна, да я прикрепила результаты.
Принятый ответ
Все в порядке по узи
Илона Альбертовна, спасибо большое, главное что больше не нужно пить дюфастон.?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дюфастон больше не пейте, он необходим был для начала менструации. Если менструации будут обильные более 7 дней, то принимайте Транексам по 1000 мг 3р/сут-3-5 дней.
Юлия Олеговна, спасибо большое.?