Что вас беспокоит?
Замедлился рост хгч
Добрый день. Мне 31 год. Наступила первая беременность. До этого 2.5 года назад (в 2021м) хгч доходил до 25 и потом снижался. После этого у меня обнаружили эндометриоидную кисту и удалили (уже в 2022). Беременность с тех пор не наступала, но мы и не очень усиленно планировали. Сейчас ситуация такая: первый день последнего цикла был 14.05.2024. Хгч таков: 12.06 - 109 14.06 - 255 16.06 - 635 18.06 - 1 250 22.06 - 2 922 По рассчетам 22.06 хгч должен быть уже в районе 5000. Жалоб никаких нет, выделений нет. Принимаю фемибион 1 тр и л-тироксин 125 (уже скорректированная дозировка) На узи попаду только 27.06. Почему снизился рост? Стоит ли быть тревогу и бежать делать узи?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Лучше сходите сделайте раньше
Здравствуйте. Вам нужно сейчас сделать узи. И нужно принимать прогестрон, так как была з/б в анамнезе
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда хгч растёт ровно. Но УЗИ уже можно сделать, беременность уже должна определяться в матке при такой цифре хгч
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ уже не удваивается каждые 48 часов, а приблизительно каждые 96 часов. Теперь сдавать его мало информативно, отслеживайте динамику по УЗИ.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растет, динамика есть. Хгч не обязательно должно увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов. Узи малого таза уже можно делать.
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ!
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер! При таком ХГЧ вам уже можно делать узи. Поэтому для успокоения лучше сделайте раньше
Юлия Маратовна, спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20161 ответ
- 2 Июля 20161 ответ
- 31 Августа 20161 ответ
- 28 Июля 20171 ответ