Не знаю это ОРЗ, Бронхит или Пневмония
Здравствуйте, я пока не делал анализов . Беспокоит кашель,он иногда с мокротой иногда нет,мокрота по ощущению густая и по цвету либо бесцветная с какими то пузырями,либо больше белая(хотя весьма мерзкая),кое как с трудом сглатывается,также была температура примерно от 37.5-до 38.3 редко поднималась выше,сбивал антигриппином.Дышу более менее нормально,но из-за сильного кашля першит горло и побаливает левый бок (если очень сильный кашель),сам кашель бывает от не особо сильного,до приступа образного.Само состояние по ощущению,более менее.Вот и думаю что это такое.Других симптомов вроде нет.
Здравствуйте. Это может быть обострение Астмы или бронхит.
Ингаляторами пользуетесь? Аллергия есть у вас?
Начните Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в день до 1 месяца, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, ингалятором пользовался раньше и уже довольно давно его не использую.Аллергий вроде бы не имел.Спасибо попробую.
Принятый ответ
Сделайте по возможности Рентген легких, спирометрию.
Екатерина Сергеевна, по возможности, постараюсь.