Консультация педиатра /

Колики на 3 неделе жизни — вопрос №2217384

Добрый день, малыш кричит криком, все время носим на руках для успокоения, плохо спит, малыш на грудном вскармливании, ест хорошо, можно ли совмещать укропную водичку и эспумизан бейби ?

Возраст: 29

Педиатр
Добрый день

Да, данные препараты можно совмещать
Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.

Вы должны понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько

Нужно пробовать только.
Начинаем обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делаем массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носим малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
В крайних случаях когда ребёнок плачет, дергает ножками, можем к животику приложить тепло, чтобы снять спазм в кишечнике (либо на живот мамы/папы кладем малыша животом; либо используем теплую пеленочку (нагреваем утюгом) и прикладываем к животику малыша через бодик)
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Они совместимы

Также можно использовать грелочку на вишневых косточках на живот для облегчения

Массаж живота

Колики просто нужно пережить , это норма
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте ! Да , совмещать можно .
Мы можем с вами только облегчить немного малышу период младенческих колик - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,да совмещать можно
Если стул нормальный не пенистый ,во время кормления живот не бурлит ,крови в кале нет
То у малыша колики
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить симптомы
Чаще выкладывать на живот ,допаивать водой между кормлениями ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Принимать укропную воду или эспумизан беби по 10 капель перед каждым кормление
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, можно. От спазмов, газов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.