Могу ли я заразится от чистого стиранного полотенца для лица в отеле ?
Здравствуйте, такой вопрос. Могу ли я заразится от чистого стиранного полотенца для лица в отеле ? Если я им потерла себе десну, попала еда , ничего под рукой не было было полотенце в номере чистое . А теперь переживаю что заражусь гепатитами или еще чем ( Извините за глупый вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводов для переживаний нет.
Ничего не заразитесь, не переживайте.
Хайшат Нарзановна, даже если предположим у меня произошла микротравма в результате трения ?
При наличии микротравмы заражения невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничем не заразитесь! Как правило, в отелях используют специальные дезинфицирующие и моющие средства. Поэтому риск чем-то заразиться сводится к минимуму.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком контакте заражение опасными инфекциями невозможно. Можете больше об этом моменте и не вспоминать.
Нина Александровна, даже если предположим у меня произошла микротравма в результате трения десны?
Даже в случае микротравмы заражение невозможно. Те же гепатиты или вич переносятся от человека к человеку только при непосредственном контакте зараженной крови с кровью другого человека. Бытовым путем ( через предметы быта, рукопожатия, общей посудой и т. д) эти инфекции не переносятся.
Нина Александровна, спасибо больше !
Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, не бойтесь так заражение не будет не гепатитами ни ВИЧ, так как эти вирусы вне организма живут во первых несколько минут, во вторых в отелях соблюдается асептика , так как у них постоянные проверки.
Принятый ответ
Здравствуйте .не переживайте! заражение данными вирусами в данной ситуации исключено ,так как способ передачи другой
Здравствуйте.
Не переживайте, через предметы бытовые, если чистые, ничем нельзя заразиться.