Консультация дерматолога /

Чешется голень — вопрос №2217938

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я женщина, 35 лет. Постоянно лекарств не принимаю. Беспокоит периодический кожный зуд то в одном, то в другом месте. Уже задавала вопрос по поводу рук, там мелкие пузырьки на сгибах пальцев бывают. Ещё голени чесались до пузырьков. Теперь на внутренней лодыжке появляются какие-то белые пятна, чешутся и отёк. Это тоже дисгидроз или аллергия какая-то!? Маду акридермом, пью зодак. То помогает, то нет. Непонятно. Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на периодические обострения Атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, а подскажите, пожалуйста, на руках это не проявление дисгидроза? Или это тоже экзема? А на паразитов не надо провериться?
Клиент
Виктория Николаевна, да, простите, про паразитов поняла)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дисгидроз - это и есть форма экземы
Обследования минимальные, да, я вам расписала ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематозный процесс . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Увлажняйте эмолентами в течение дня регулярно кожу
Мазь акридерм 2р в курсово
Избегайте трений
Мочите слегка
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Носит хронический рецидивирующий характер, провоцирует стресс, питание, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! 3 дня уже пью зодак и мажу акридерм, симптомы не снимает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наберитесь терпения, ещё мало времени прошло.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!