Помогите расшифровать анализы
Сдала женские гормоны и заодно тестостерон, хочу получить комментарий специалиста. Сдала на 3 день цикла
Здравствуйте.
Прикрепите результаты
Наталья Александровна, добрый день. прикрепила в пдф
Принятый ответ
Прекрасные показатели. Даже соотношение ФСГ/ЛГ, которое зачастую нарушено. Такое соотношение говорит об овуляторном цикле, эстрадиол - о наличии доминантного фолликула. Ничего не мешает фолликулогенезу: пролактин, андрогены, тиреоидный профиль, все в норме
Наталья Александровна, Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Отклонений по результатам нет. Повышение антител к тг говорит только о необходимости контроля ТТГ ежегодно. Тестостерон, гспг в норме. Признаков гиперандрогении, акне, повышенное оволосение нет? Менструации регулярные?
Ольга Михайловна, цикл 28 дней без задержек,. Бывает небольшие высыпания в ПМС.
Никаких патологий нет. Гормоны без жалоб не сдаём, получаем нормальные результаты. Ежегодно контролировать ттг. Здоровья Вам!
Доброе утро! Немного повышен ФСГ, но это не страшно
Здравствуйте, по анализам у вас абсолютная норма, характерная для первой фазы цикла
Здравствуйте! Ваши анализы в норме . Скажите почему решили из сдать ? Какие жалобы ?
Здравствуйте. Анализы все в норме. АТ к ТПО немного выше. Пройти узи щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Здравствуйте, по анализам у вас в целом всё хорошо. Повышение ат к тг может говорить о АИТ или диффузно-токсическом зобе. Проблема с щитовидной железой у вас нет?
Надежда Сергеевна, не знаю, я сдавала этот анализ только потому, что он входит в комплекс для щитовидки
Так остальные показатели в норме, я бы рекомендовала вам сделать контроль УЗИ щитовидной железы, если вы ещё не проходили , если всё будет в норме, тогда просто ежегодный контроль ттг и т4 проходить.
Надежда Сергеевна, спасибо!